Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве всех желающих приглашают принять участие в Рождественских чтениях

В Туве всех желающих приглашают принять участие в Рождественских чтениях
11.12.2023 15:14

В Кызыле уже в девятый раз пройдут традиционные Тувинские Рождественские чтения. Как уточняют в Агентстве по делам национальностей республики, на этот раз тема чтений обозначена как «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В рамках чтений с докладами выступят представители Кызылской епархии Русской Православной Церкви, а также студенты ТувГУ. Выступления будут посвящены актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания внутри семьи и детей младшего школьного возраста, урокам полового воспитания в школе, формированию этнокультурной компетентности во внеучебной деятельности и многому другому. В завершение встречи куратор регионального этапа Рождественских чтений иеромонах Амвросий (Громов) вручит участникам сертификаты, а также наградит победителей регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» среди общеобразовательных организаций Республики Тыва в 2023 году.

В число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, а также расширение сотрудничества церкви и государства в области образования.

Чтения состоятся завтра, 12 декабря, в главном корпусе Тувинского государственного университета. Начало - в 11 часов, к участию приглашаются все желающие - вход на мероприятие свободный.

Теги: Тувинские Рождественские чтения, Кызылская епархия Русской Православной Церкви, Агентство по делам национальностей РТ, Тувинский государственный университет

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна