Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве Ассоциация учителей русского языка приглашает написать «Пушкинский диктант»

В Туве Ассоциация учителей русского языка приглашает написать «Пушкинский диктант»
06.06.2023 10:09

Ассоциация учителей русского языка и литературы Республики Тыва при поддержке Министерства образования республики проводит 6 -7 июня X Международную просветительскую акцию «Пушкинский диктант-2023». Главной площадкой проведения акции в этом году выбран Тувинский республиканский лицей-интернат. В столице и районных центрах республики открыты дополнительные площадки для написания диктанта. Начало диктанта в полдень.

Участниками диктанта могут стать учащиеся школ, студенты колледжей и вузов, библиотекари, педагоги, родители. Все задания сформированы по возрастным категориям, а для зарубежных участников – по уровню владения русским языком.

Задания диктанта создаются учителями русского языка и литературы. Для их выполнения требуются не только знания, но и смекалка, и творческий подход, отмечают организаторы. На выполнение заданий отводится 45 минут.

В Кызыле диктант можно написать на дополнительных пунктах – в Государственном лицее, лицее №15, школе №12, гимназии №5, школае №11. Также знание «великого и могучего» можно проверить в Пий-Хемском районе в школе №2 г. Турана, в Тандинском районе в школе с. Сосновка, в Дзун-Хемчикском районе в школе №2 г. Чадан и в Чеди-Хольском районе в школе с. Хову-Аксы. Кроме того, акцию организуют и на базе пришкольных лагерей школы №1 г. Шагонара Улуг-Хемского района и школы №1 г. Ак-Довурака.

Напомним, акция «Пушкинский диктант», приуроченная к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, проводится ежегодно 6 июня для популяризации русского языка и творчества великого русского поэта во всех регионах страны. Каждый год в мероприятии принимают участие более 10 тысяч человек, ежегодно количество участников увеличивается.

Теги: Тува, Тыва, Пушкинский диктант, День русского языка, Ассоциация учителей русского языка Республики Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна