Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Увсанурском аймаке Монголии открылась фотовыставка «Мы - вечные соседи»

В Увсанурском аймаке Монголии открылась фотовыставка «Мы - вечные соседи»
12.07.2021 12:08
К 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией в Центральном музее имени Ю. Цэдэнбала Увсанурского аймака Монголии по инициативе сотрудника Отдела международного сотрудничества Администрации главы Увсанурского аймака О.Саруула открыта фотовыставка «Мы – вечные соседи».

На фотовыставке представлено более 300 фотографий, посвящённых сотрудничеству аймака с соседними регионами России: Республиками Тыва и Хакасия, Красноярским краем, Томской областью, Алтайским краем, Республикой Алтай и Республикой Калмыкия.

На фотографиях запечатлены моменты истории развития отношений и сотрудничества между Увсанурским аймаком и регионами России в области образования, науки, культуры, спорта, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, здравоохранения, туризма, торговли, экономики и местного самоуправления.

На открытии фотовыставки присутствовали глава администрации аймака Увс Ч.Чимэд, а также выпускники Колледжа искусств города Кызыла А.Номин, Б.Ундрал и Д.Галиндэв, которые исполнили музыкальные композиции на фортепиано, скрипке и саксофоне.

Фотовыставка «Мы – вечные соседи» в музее имени Ю.Цэдэнбала будет открыта для всех желающих до конца года.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна