Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Валерий Халилов: Настроение российских военнослужащих стало намного увереннее, позитивнее

Валерий Халилов: Настроение российских военнослужащих стало  намного  увереннее, позитивнее
25.05.2015 16:02

Валерий Михайлович Халилов – начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации, главный военный дирижер, генерал-лейтенант. Он поделился своими впечатлениями от очередного приезда в Туву и рассказал о работе министра обороны РФ С.К. Шойгу. Напомним, после парада Победы на Красной площади в Москве оркестр Минобороны РФ сразу прибыл с концертами в Туву и выступил не только в столице республики, но и в сельской глубинке.

Валерий Халилов:

– Под началом Сергея Кужугетовича Шойгу служит вся российская армия. Человека судят по его делам, а то, что делает министр обороны – это очень хорошие дела. Ему и его команде удалось многое сделать для укрепления обороноспособности страны. Мы видим положительные изменения в развитии армии, даже настроение военнослужащих стало намного увереннее, позитивнее. Юбилейный парад Победы, который прошел 9 мая 2015 года, показал величие и мощь российской армии, ее достоинство и красоту. Так как армия – это плоть от плоти из народа, а народ – это основа государства, то, конечно, можно судить о мощи и достоинстве нашего российского государство в целом.

Мы очень рады, что буквально через 4 дня после парада оказались в Туве. После прошлогодней поездки мы ждали этой встречи с республикой, тем более в такой знаменательный год – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и юбилея вашего знаменитого земляка, нашего министра Сергея Кужугетовича Шойгу, человека совершенно уникального Мы счастливы, что вновь встретились с вами и ощутили тепло ваших сердец.

За год здесь произошли самые позитивные изменения. Мы сразу обратили внимание на то, что многие здания в Чадане приобрели новый облик. Я чувствую, что здесь наводят порядок. А по концерту я понял, что люди нас ждали, народу было больше даже, чем в первый раз и отрадно, что детишек очень много. Они очень хорошо чувствуют музыку, настроение, музыкальные паузы. Ощущения от нашего чаданского концерта – самые замечательные, они похожи на те, которые я испытывал во время проведения праздника в Москве. Чувство гордости за нашу Победу и за нашу современную армию сохраняется еще и благодаря тому, что жители с огромным уважением и любовью относятся к своему земляку, который возглавляем министерство обороны нашей страны.   

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна