Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве снова дает концерты Центральный военный оркестр Министерства обороны России

В Туве снова дает концерты Центральный военный оркестр Министерства обороны России
14.05.2015 11:17

В Туву снова прибыл коллектив Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации - одного из самых известных военных оркестров в мире. Делегацию возглавляет главный дирижер страны, начальник военно-оркестровой службы Вооруженных сил РФ, Заслуженный деятель искусств России,50.jpg генерал-лейтенант Валерий Халилов. Впервые военные музыканты посетили Туву в июне 2014 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных 100-летию единения Тувы и России. Они выступили не только на сцене Национального театра в самой столице, но и в сельской глубинке, вызвав ошеломительный восторг у зрителей разных поколений. Выступления в тувинских деревнях проходили прямо на улице, на фоне таежных гор и степей. Малолетние дети пускались в веселый пляс, взрослые аплодировали непрерывно, старейшины любовались ребятами в военной форме и просили сыграть «День победы»!


46.jpgПо итогам поездок по районам республики Глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель оркестра Валерий Халилов договорились о совместных проектах, направленных на развитие в регионе духовой музыки, взаимодействия тувинских духовиков с Центральным военным оркестром Министерства обороны РФ. Сотрудничество с республикой продолжится, заверил главный военный дирижер и сдержал слово!

Оркестр снова ездит по Туве с концертами и мастер-классами. Вход для всех свободный.

Вчера, 13 мая, коллектив выступил перед жителями Пий-Хемского района, собрав большое количество зрителей в Туране.

Сегодня, 14 мая, в 18 часов состоится Открытый концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ в городе Кызыле.

В пятницу, 15 мая, оркестр выступит в 12 часов на стадионе города Шагонара и в 17 часов в городе Чадане у Дома культуры. 

Фото из архива 2014 года

Фоторепортаж 2014 года

Выступление Центрального военного оркестра Минобороны РФ в селах Тувы - ВИДЕО


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна