Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве открылись консультационные центры для молодых родителей

В Туве открылись консультационные центры для молодых родителей
07.04.2022 23:55
В Туве открыты консультационные центры, где созданы все условия для повышения психолого-педагогических компетенций родителей по вопросам воспитания, развития и обучения детей. Данные центры открыты на базе детского сада «Сказка» в г. Ак-Довураке и детского сада «Салгал» в г. Кызыле. Специалисты консультации проводят в оснащенных кабинетах, где предусмотрены зона ожидания и игровой уголок для детей. Услуги предоставляются бесплатно в очной, дистанционной и выездной формах. Эти мероприятия ведутся при федеральной и региональной поддержке.

Создание такого центра на территории левобережных дачных обществ Кызыла было особенно актуальным. Население левобережных дач составляет 14 586 человек, из них 5 559 детей до 18 лет. Теперь для молодых родителей стала доступной профессиональная психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь по повышению родительской компетентности и гармонизации детско-родительских отношений.

Детский сад «Салгал» также тесно сотрудничает с Территориальным общественным самоуправлением на Левобережных дачах «Берег Надежды» и ТРОО «Ассоциация психологов Тувы». С начала 2022 года услугами консультантов успели воспользоваться уже более 3 тыс. человек.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна