Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы наградил победителей детского соревнования по борьбе Хуреш и подарил мячи юным футболистам из школы-интерната

Глава Тувы  наградил победителей детского  соревнования по борьбе Хуреш и  подарил мячи юным футболистам из школы-интерната
01.06.2016 21:51

Традиционно в День защиты детей, 1 июня, на поле стадиона «Хуреш» выходят 1000 маленьких борцов, приехавших на турнир из всех районов Тувы. С каждым годом интерес к этому мероприятию растет.

Мальчики в возрасте от 5 до 16 лет на этом раз состязались в шести возрастных категориях. Шолбан Кара-оол отметил ученика 3-го класса 9-й школы города Кызыла Биче-оола Буяна, кстати, тезки известного борца и замминистра по делам молодежи и спорта. Этот мальчишка, не высокого роста, побеждает противников, которые выше его на две головы. Несмотря на свой детский возраст, он уже успел стать чемпионом Сибири по дзюдо. «Я уверен, растет выдающийся спортсмен! Желаю успехов Буяну», - сказал глава республики.

DSC_3342.JPG


Под бурные аплодисменты и веселый смех детей, а также их родителей Шолбан Кара-оол познакомился с 12-летним борцом из Сесерлига, своим тезкой Кара-оол Шолбаном. «Вот это очень интересно!», - посмеялся вместе со всеми глава республики и обнял мальчика с телосложением настоящего борца. Он пожелал ему удачи во всем.

В честь Дня защиты детей, самым маленьким участникам «Хуреша» премьер Шолбан Кара-оол от имени своей семьи подарил самокаты. В церемонии награждения участвовали супруга и сын главы региона.

DSC_3639.JPG


Также Шолбан Кара-оол успел посетить 1 июня передвижную библиотеку. Ее установили под открытым небом в Национальном парке.

Библиотечный мобильный комплекс уже посетил целый ряд районов Тувы. Жители сел, особенно дети, проявили большой интерес к необычной машине из книг. Комплекс включает в себя современное технологичное оборудование и более одной тыс. книг и журналов. Тематика каждый раз комплектуется под мероприятия. На детские - собираются детские книги. В планах «Библиобуса» посещение дома ветеранов, презентация книг на кызылском «Арбате» и посещение г. Минусинска, где пройдут Дни, посвященные национальным библиотекам.

Глава республики преподнес Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина детские книги-энциклопедии.

Поздравления Шолбана Кара-оола принимали и юные футболисты из школы – интерната. Недавно в Сочи они заняли второе место в XI Открытых всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Шолбан Кара-оол подарил им футбольные мячи. 

Фоторепортаж Глава республики наградил победителей детского соревнования по борьбе Хуреш

Фоторепортаж В День защиты детей работала передвижная библиотека

Фоторепортаж Поздравления Шолбана Кара-оола 1 июня принимали юные футболисты из школы – интерната

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна