Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в третий раз состоится строительный форум

В Туве в третий раз состоится строительный форум
29.09.2023 15:29

Форум «Мой бизнес: III Строительный форум Республики Тыва» состоится 5-6 октября в Кызыле. Мероприятие проводится в рамках реализации национальной программы «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам деловой части форума планируется подписание ряда стратегически важных для республики соглашений. Сегодня в Доме туризма в Кызыле проходит анонсирующее мероприятие форума - круглый стол, посвященный вопросам развития жилищного строительства в городе.

Организатором Форума является Правительство Республики Тыва, оператором проведения форума выступит Корпорация развития Енисейской Сибири. Основные события 5-6 октября развернутся в залах Дома Правительства РТ и на площадках Дворца молодёжи столицы. Традиционно собрание пройдет в комбинированном офлайн- и онлайн-форматах, также будет организована прямая трансляция его мероприятий.

Третий по счету форум соберет на своей площадке представителей органов власти, институтов развития, финансовых организаций и бизнеса, а также ведущих экспертов в сфере строительства и архитектуры.

В повестке форума – вопросы развития экономических коридоров Енисейской Сибири, логистики, строительства и комплексного развития территорий, современного подхода к формированию рынка строительных материалов, цифровизации, стимулирования процессов формирования комфортной городской среды как неотъемлемого фактора инвестиционной привлекательности территории. Участники форума рассмотрят также вопросы поддержки предпринимательства в строительной отрасли Республики Тыва.

Программа форума включает в себя пленарное заседание «Экономические коридоры Енисейской Сибири», панельные сессии, стратегическую сессию Красноярского экономического форума «Новые практики девелопмента», роуд-шоу «Проекты развития Республики Тыва».

Кроме того, в рамках строительного форума состоится первый в республике конкурс «Строитель года», инициатором и организатором которого выступает Минстрой Тувы. Во время форума проведут награждение лучших строителей 2022 года.

I Строительный форум Республики Тыва прошёл 14-15 октября 2021 года. В мероприятии приняли участие более 30 экспертов строительной отрасли из Москвы, Красноярска, Абакана, Кызыла, Иркутска, Самары и Санкт-Петербурга, в том числе, руководители отраслевых органов исполнительной власти.

Сегодня проходит анонсирующее мероприятие Форума - заседание круглого стола, на котором обсуждаются вопросы развития жилищного строительства в Кызыле, меры господдержки для развития отрасли. В целях активизации жилищного строительства, для создания необходимого диапазона предложений на рынке, доступности жилья, Правительство Тувы сосредоточило усилия на увеличении объемов, в первую очередь, с наращиванием темпов инвестиционного строительства.

В прошлом году на площадке форума собралось около 500 участников, в роли экспертов выступили более 30 представителей региональных и федеральных органов власти, бизнеса и институтов развития.

Теги: III Строительный форум Республики Тыва, строительство в Туве, развитие строительства в Кызыле, жилищное строительство в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна