Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува вошла в число регионов, которые получат деньги на ремонт затопленных дорог

Тува вошла в число регионов, которые получат деньги на ремонт затопленных дорог
25.02.2023 14:59

Республика Тыва вошла в число восьми регионов, которые получат деньги на восстановление дорог после паводков. На эти цели федеральное правительство направит два миллиарда рублей. Об этом сообщают официальные Интернет-ресурсы правительства России.

«Восемь регионов получат средства на восстановление дорог после паводков. В 2023 году правительство направит 2 млрд рублей регионам, пострадавшим от паводков. Эти средства предусмотрены на ремонт региональных, межмуниципальных и местных автодорог», - говорится в сообщении.

В соответствии с распоряжением, подписанным Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, средства получат Республика Тыва, Крым, Забайкальский край, Хабаровский край, Амурская, Иркутская и Омская области, ЕАО.

Отмечается, что в прошлом году на восстановление затопленных автодорог Правительством РФ было направлено так же два миллиарда рублей.

На федеральные средства, направленные на эти цели в 2022 году, в Туве начались работы по ремонту самых аварийно опасных мостов, пострадавших от паводков – через реки Чоза (Овюр) и Аянгаты (Барун-Хемчик), также мосты в Монгун-Тайге. Дорожные работы на этих объектах должны завершится в этом году.

Теги: восстановление дорог после паводков, Правительство РФ, Миндортранс Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна