Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве по национальному проекту «Демография» завершается строительство новых корпусов дома-интерната для престарелых и инвалидов

В Туве по национальному проекту «Демография» завершается строительство новых корпусов дома-интерната для престарелых и инвалидов
08.07.2022 18:33

В селе Хайыракан Улуг-Хемского кожууна Тувы продолжаются строительные работы по возведению двух жилых корпусов на 80 койко-мест. Корпусы будут пристроены к хайыраканскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, который решено расширить. Строительство объектов стало возможным благодаря реализации проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». На начало июля готовность строящихся объектов составляет 98%.

Контракт на строительство социальных объектов заключен в декабре 2020 года между Министерством труда и социальной политики Тувы и ООО «Олчей». Срок завершения контракта 31 июля 2022 года.

На завершение строительства двух корпусов в 2022 году предусмотрены 95,7 млн рублей, на сегодня из этих средств использовано 92% или 88,0 млн рублей. Всего на строительные работы, направленные на повышение комфорта проживания и улучшения качества жизни обслуживаемых в домах-интернатах граждан, инвестиционном проектом предусмотрено порядка 200 млн рублей. 

Строительные работы идут согласно утвержденного графика. Введение в эксплуатацию объектов планируется в августе 2022 года.

Строящиеся в селе Хайыракан здания—это второй по счету проект, реализующийся в республике по нацпроекту «Демография».

Первым социальным объектом, построенным по программе «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография», в Туве был введенный в эксплуатацию осенью 2021 года Буренский психоневрологический дом-интернат с пятью новыми корпусами общей площадью в 4000 квадратных метров.

Теги: нацпроект "Демография", Хайыраканский дом-интернат, Минтруд Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна