Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Проект Тувы по строительству парка в городе Туран победил на всероссийском конкурсе

Проект Тувы по строительству парка в городе Туран победил на всероссийском конкурсе
29.08.2021 15:03

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" ежегодно проводится Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В 2021 году от Тувы была направлена конкурсная заявка по благоустройству парка г. Туран Пий-Хемского района.

Продвижению проекта способствовала встреча Врио Главы Тувы Владислава Ховалыга с министром строительства России Иреком Файзуллиным. В свою очередь, член Совета Федерации Федерального Собрания от Республики Тыва Дина Оюн, принимала личное участие в дальнейшем продвижении заявки Минстроя Тувы.

Как сообщает Управление проектной деятельности правительства Тувы, конкурсную документацию подготовили две проектные команды: регионального Министерства строительства и Администрации Пий-Хемского района. На портале городской среды Министерства жилищно-коммунального хозяйства РФ заявка Тувы успешно прошла техническую и квалификационную экспертизу.

25-26 августа 2021 года на Всероссийском форуме "Среда для жизни: город и вода" в Нижнем Новгороде был оглашен список победителей конкурса, среди которых назвали и проект Республики Тыва .

Проект "Парк имени первых русских переселенцев в Туве" представляет собой обустройство центрального парка, площадью 3 гектара, и предусматривает проведение следующих работ:
1. Покрытие тротуаров и дорожек облицовочным материалом.
2. Озеленение.
3. Строительство площади в центре парка.
4. Установка воркаут-площадки.
5. Установка баскетбольной площадки.
6. Установка волейбольной площадки.
7. Строительство мини-стадиона.
8. Установка юрты.
9. Строительство площадки для роллердрома.

Теги: комфортная городская среда, г. Туран

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна