Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве День работника сельского хозяйства отметят традиционной ярмаркой

В Туве День работника сельского хозяйства отметят традиционной ярмаркой
07.10.2022 15:00

В столице Тувы в субботу, 8 октября, состоится традиционная выставка-ярмарка местных сельхозтоваропроизводителей «Золотая осень – 2022», а также выставка сельскохозяйственной продукции, приуроченные ко Дню работников сельского хозяйства. Прямо на площадке ярмарки специалисты Минсельхозпрода и Фонда развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов РТ проведут консультации по целевому и эффективному использованию средств государственной поддержки товаропроизводителей АПК.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России ежегодно отмечают во второе воскресенье октября. К этому времени обычно завершаются последние уборочные работы и наступает пора считать цыплят – подводить итоги сельскохозяйственного года. В Туве основные мероприятия запланированы на предпраздничную субботу.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоится вручение участникам губернаторского проекта «Кыштаг» комплектов солнечных батарей. Основная торжественная часть пройдёт в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремёсел.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Ондар представит подробный доклад о социально-экономическом развитии агропромышленного комплекса республики за 9 месяцев, расскажет о задачах, которые стоят перед отраслью до конца текущего года. Там же состоится чествование тружеников и награждение ветеранов и передовиков государственными и ведомственными наградами.


Также 8 октября стартуют творческие онлайн-состязания среди пользователей социальной сети ВКонтакте. Дети смогут поучаствовать в конкурсах рисунков, взрослая аудитория – в фотоконкурсе «Сельская жизнь сквозь объектив». Работы будут приниматься до 1 ноября.

Теги: День работников сельского хозяйства, сельское хозяйство Тувы, сельхозпроизводители Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна