Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тувинская баранина – в тройке победителей экспертной номинации конкурса «Вкусы России»

Тувинская баранина – в тройке победителей экспертной номинации конкурса «Вкусы России»
09.12.2020 17:01

Третье место в России в номинации «Попробуй, полюбишь» заняла тувинская баранина в Первом национальном конкурсе «Вкусы России» Еще два лидера — чак-чак казанский из Республики Татарстан и мичуринские яблоки с Тамбовской области.

Финалисты объявлены в рамках онлайн-трансляции церемонии подведения итогов конкурса на сайте министерства сельского хозяйства. Всего 8 номинаций, по 3 призовых места в каждой, итого 24 бренда-победителя, которыми может гордиться Россия Тувинская баранина как бронзовый призер официально войдет в гастрономическую карту «Вкусов России»

Победителей объявил известный ресторатор России Аркадий Новиков: «Хочу сказать, что в неделю пробую как минимум два разных вида баранины. В этой номинации побеждает тувинская баранина»

Победа в конкурсе дает участникам не только репутационные преимущества – для победителей будет реализован комплекс мер продвижения локальных брендов. «Победа в данном случае – это не просто вопрос имиджа, это конкретные действия, направленные на повышение экономической эффективности сельхозтоваропроизводителей», – подчеркнул глава Минсельхоза.

По результатам народного голосования тувинская баранина не вошла в тройку, но зато поддержку народа отметили на федеральном уровне!

Напомним, всего на конкурс «Вкусы России» поступило 508 заявок из 79 регионов России. На Первый национальный конкурс Тува представила 8 брендов.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна