Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минсельхоз: Избран новый председатель Общественного совета агропромышленного комплекса Республики Тыва

Минсельхоз: Избран новый председатель Общественного совета агропромышленного комплекса Республики Тыва
24.02.2016 10:33

На первом организационном заседании Общественного совета агропромышленного комплекса Республики Тыва в обновленном составе избран новый председатель – Заслуженный работник Республики Тыва, ветеран труда – Седей Бадарчы Сенгиевич. Его заместителем стал Заслуженный работник Республики Тыва Менниг-оол Эрес-оол Ховалыгович, секретарем совета избрана генеральный директор ОАО «Кызылский хлебокомбинат» Хертек Вера Владимировна.

Новый состав Общественного совета состоит из 19 членов – заслуженных работников и ветеранов отрасли сельского хозяйства, руководителей крупных сельскохозяйственных предприятий и депутата Хурала представителей. 
Основными целями и задачами Общественного совета являются: проведение общественных слушаний, осуществление общественной экспертизы нормативных правовых актов, общественный контроль за деятельностью министерства, выдвижение и обсуждение общественных инициатив, участие в подготовке предложений по разрабатываемым государственным программам в сфере АПК, а также выработка рекомендаций министерству, в том числе в определении приоритетов в области государственной поддержки профильных общественных объединений и иных объединений граждан Республики Тыва и т.д.

В ходе заседания принято решение в 30-дневный срок разработать и утвердить положение об Общественном совете и план работы на 2016 год.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна