Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Акция «Помоги собраться в школу» в Туве продлится до 25 сентября

Акция «Помоги собраться в школу» в Туве продлится до 25 сентября
06.09.2023 15:14

В Туве продолжается традиционная ежегодная акция «Помоги собраться в школу», благодаря которой уже 15-й год совместными усилиями трудовых коллективов организаций, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных граждан удаётся в начале учебного года адресно поддержать детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. До 10 сентября продолжается сбор пожертвований во всех муниципальных органах управления образованием администраций районов и в Кызыле по улице Ленина, 39 (кабинет 308).
Всех, у кого скопились ненужные канцелярские товары, книги, ручки, карандаши или даже новые ранцы, а также одежда, приглашают поделиться ими с нуждающимися семьями в рамках акции.
Как сообщают в Министерстве образования, на сегодняшний день по всей республике к благотворительному движению примкнули более 800 жителей. Оказана помощь 734 школьникам, в том числе 330 ребятам из семей участников специальной военной операции. Отмечается, что наибольшую активность в акции проявляют Эрзинский, Улуг-Хемский, Пий-Хемский, Тес-Хемский, Кызылский, Чаа-Хольский районы и город Кызыл.
Между тем, аналогичная акция под лозунгом «Помоги собраться в школу - 2023» стартовала также с 25 августа в подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики республики. До 25 сентября приём школьных принадлежностей и вещей в районах осуществляют центры социальной помощи семье и детям, пункты сбора в Кызыле – на базе Центра социальной помощи семье и детям по ул. Бай-Хаакская д.6, и «Мой семейный центр» по ул. Калинина, д.1б, 1-й этаж, каб.125. Пункты работают ежедневно с 8.30 до 17.30, перерыв на обед - с 12.30 до 13:30. Телефон - 8 (39422) 2-17-44.
Напомним, что в прошлом году благодаря акции «Помоги собраться в школу» помощь была оказана большинству детей, испытывавших затруднения в подготовке к учёбе. По данным регионального Министерства образования, необходимую поддержку от неравнодушных жителей республики получили 1260 школьников.

Теги: #Акция «Помоги собраться в школу»#благотворительное движение#дети

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна