Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Участники форума «Команда Тувы-2030» поборются за грантовую поддержку социально-значимых проектов

Участники форума «Команда Тувы-2030» поборются за грантовую поддержку социально-значимых проектов
26.08.2022 22:46

В эти дни при поддержке Правительства Республики Тыва на базе этнокультурного комплекса «Алдын-Булак» проходит шестой региональный молодежный форум «Команда Тувы-2030». Участников форума в своем блоге приветствовал Владислав Ховалыг, который выразил уверенность, что по итогам форума появится много идей, направленных на разработку и реализацию совместных социально-значимых проектов полезных республике. 

Организатор – Агентство по делам молодежи Тувы, получило около сотни заявок от молодых людей, желающих принять участие в ежегодном мероприятии. В течение четырех дней ребята окунутся в насыщенную образовательную и досуговую программу, защитят свои проекты и поборются за грантовую поддержку. 

В этом году на форум приглашены профильные эксперты из Москвы и Омска президент клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес» Дмитрий Захаров и федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Елизавета Михайленко, которые проведут образовательную часть программы мероприятия.

«Основная задача нашей молодежной политики – предоставить молодому человеку возможность для самореализации, - рассказала Елизавета Михайленко, - и здесь, на форуме, происходит сосредоточение таких возможностей, потому что сюда приехали спикеры и эксперты, с которыми можно пообщаться, у которых есть иной региональный опыт». 

Участники «Команды Тувы-2030» традиционно представят свои социальные проекты и бизнес-инициативы на грантовом конкурсе. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта. Завершится форум 28 августа.

Теги: Команда Тувы-2030, Агентство по делам молодежи, молодежный форум, грантовая поддержка молодежи

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна