Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Трудовые коллективы и жители Тувы выходят на массовые субботники

Трудовые коллективы и жители Тувы выходят на массовые субботники
17.04.2022 09:33
В Туве с 1 апреля объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке.
В городах и кожуунах республики еженедельно проходят общие субботники. На прошлой неделе в санитарной очистке территорий приняли участие 6 368 человек и 142 единица спецтехники, было собрано 1 472,1 кубометров мусора.

Вчера по всей республике также прошли субботники, трудовые коллективы и просто жители вышли на уборку территорий своих населенных пунктов, придомовых участков и общественных пространств.

Глава региона Владислав Ховалыг поручил муниципалитетам активизировать работу по очистке местных территорий. Председателям кожуунных администраций поручено принять меры по приведению в надлежащее состояние фасадов, окон, входных дверей административных зданий. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья нужно провести генеральную уборку подъездов многоквартирных жилых домов, так же произвести очистку урн и контейнерных площадок.

Параллельно ведется работа по ликвидации стихийных свалок. Данной работой занимаются региональный оператор по обращению с отходами ГУП «Транспортный сервис и проект» совместно с Министерством ЖКХ. На этой неделе техника регоператора занималась уборкой свалок в Улуг-Хемском районе: у села Хайыракан и рядом с городом Шагонар.

В прошлом году силами ГУПа была ликвидирована свалка по дороге в местечко Кижи кожээ, в Барун-Хемчикском кожууне.
Теги: субботники, благоустройство территорий, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна