Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве устраняют недочёты по подготовке к переписи населения

В Туве устраняют недочёты по подготовке к переписи населения
10.08.2021 14:28
Сегодня в ходе совещания по подготовке к переписи населения под председательством Врио Главы Тувы Владислава Ховалыга и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - министра экономики Айдыс Сат доложил, что на данный момент республика выполнила два показателя из пяти по подготовке к переписи населения – по подбору помещений для работы переписчиков на 94%, и по определению границ земельных участков муниципальных образований, где подготовка выполнена на 100%.

От утвержденного графика подготовки республика отстает по трем направлениям – доля населенных пунктов республики, в которых имеются недостатки адресного хозяйства, доля заключенных договоров на обеспечение помещениями для работы переписчиков и по количеству заключенных договоров на предоставление транспортных средств.

Наибольшее отставание по перечисленным показателям зафиксировано в Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Кызылском, Тандинском, Тере-Хольском и Улуг-Хемском районах, а также в городах Кызыл и Ак-Довурак. Готовы по всем показателям Овюрский, Тес-Хемский и Чаа-Хольский районы.

Как доложил мэр Кызыла Карим Сааган-оол, средняя готовность столицы к переписи населения составляет 83%. В Кызыле для 40 адресов заказаны адресные таблички. Также заказано 180 табличек для Вавилинского затона, которые будут установлены до 15 сентября. Адресная работа по  словам градоначальника  будет завершена в срок.

В городе Ак-Довурак договоры по аренде помещений и связи заключены. В ближайшее время будет заключен договор о предоставлении транспорта. Проблемным остается вопрос обеспечения адресного хозяйства, на решение которого изыскиваются денежные средства.

По итогам совещания главам администраций районов было поручено устранить все недочеты по критериям готовности к переписи населения.

Очередное заседание комиссии, на которой обсудят выполнение поручений, запланировано на 15 августа.

Напомним, что Всероссийская перепись населения в республике будет проходить в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года за исключением труднодоступных территорий, где перепись будет проходить в сентябре.
Теги: перепись населения

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна