Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с 26 по 30 июня пройдут мероприятия Всероссийского дня молодежи

В Туве с 26 по 30 июня пройдут мероприятия Всероссийского дня молодежи
25.06.2018 16:12

Как информирует Министерство по делам молодежи и спорта, в рамках Всероссийского дня молодежи запланировано проведение ряда образовательно-познавательных, культурных и экологических мероприятий. Так, 26 июня состоится республиканская экологическая акция «Молодежь Тувы за чистый берег Енисея!» в рамках проекта «Дети одной реки». В этот же день возле архитектурно-скульптурного комплекса «Центр Азии» пройдет акция «Молодежь против наркотиков!».

Значимым событием станет открытие Всероссийского Дня молодежи. Оно пройдет 27 июня в 10.00 часов в зеленой зоне Кызылского района, вместе с зональным молодежным форумом «Село – территория возможностей для молодежи». После общей установочной сессии, работу начнут обучающие площадки. Это добровольчество, IT и медиа, МЖК и благоустройство, экология, предпринимательство. По результатам работы экспертам предстоит определить лучшие проекты и участников будущего форума лидеров «Команда Тувы 2030». Параллельно будут работать площадка всероссийского конкурса «Доброволец года», презентационные площадки молодежных проектов, в частности, бизнес-десанта.

Кстати, бизнес-завтраки с участием успешных предпринимателей, представителей фондов, органов исполнительной и муниципальной власти Республики Тыва будут проходить 27 и 29 июня. В эти же дни на базе отдыха ТувГУ «Буревестник» (озеро Чагытай) пройдут занятия Летней школы молодого предпринимателя для студенческой молодежи.

В среду, 27 июня, в здании Дома народного творчества в Кызыле будет организована ярмарка вакансий. Молодые люди, не нашедшие пока работу, смогут стать слушателями мини-лекций «Как стать успешным», «Как найти хорошую работу», «Секреты ораторского мастерства», «Что дает знание языков», «Как повысить популярность в Инстаграм и социальных сетях», принять участие в психологических тренингах, направленных на личностный рост, получить консультации по бизнес- и социальному проектированию, профориентации, трудовой занятости. Сообщается, что там же пройдет конкурс «Лучший молодой специалист» среди специалистов органов исполнительной власти и социальных учреждений.

Вечером 27 июня в 17 часов на площади Арата волонтеры профессиональных образовательных организаций соберутся на акцию «Кто, если не мы». Следом начнется праздничная программа для молодежи, выступления

лучших коллективов республики с участием красноярской кавер-группы «MUZon». Во время шоу награды вручат волонтерам, принявшим активное участие в ликвидации последствий подтопления в пгт. Каа-Хем.

Спортивные состязания пройдут 29 и 30 июня. В пятницу болельщиков ждут соревнования по футболу среди молодежных команд Республики Тыва, посвященные чемпионату мира. Матчи можно посмотреть на стадионе им. 5-летия Советской Тувы. 30 июня в 12.00 часов от площади Арата стартует акция «Молодежь – за здоровый образ жизни» – велопробег и массовый молодежный забег с именитыми спортсменами, бизнесменами. На финише, в Молодежном сквере, участников будут ждать площадки по сдаче нормативов ГТО, соревнования «Драйв» среди скейтбордистов, роллеров, велосипедистов, по дворовым видам спорта «Street Workut».

В рамках Года добровольчества, объявленного в России, волонтеры Тувы подведут итоги первого полугодия. «Экватор Года добровольца» состоится 2 июля в Центре тувинской культуры.

По инф. Минмолодежи и спорта РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна