Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

«Трезвая Тува» помогла закрыть точки незаконной торговли алкоголем

«Трезвая Тува» помогла закрыть точки незаконной торговли алкоголем
14.04.2016 19:47

Сразу несколько объектов, незаконно торговавших в городе Ак-Довураке алкогольной продукцией, удалось выявить и ликвидировать с помощью размещенного на Портале открытых данных ресурса «Трезвая Тува». Через этот портал жители города сообщили о магазинах и кафе, где водку продавали в нарушение введенных на территории республики ограничений. В частности, преподаватели педагогического училища заметили, что их воспитанники начали появляться на занятиях в сильном подпитии. Одна из учителей выяснила, что студентам без всяких ограничений продавали алкоголь магазин «Эдегей», расположенный к тому же рядом с учебным заведением.

Сразу после опубликования на портале заявления учительницы сотрудники МО МВД "Барун-Хемчикский" проверили торговые точки и подтвердили указанные в нем факты. По материалам полицейских уже принято решение о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО "Азия", которой принадлежат магазины "Эдегей", "Вояж" и кафе-бар "Мираж". Отделы в торговых точках, реализовавшие алкогольную продукцию, закрыты.

Напомним, что сервис «Трезвая Тува» открыт недавно, но уже начал оказывать серьезную помощь правоохранительным органам и властям республики в обнаружении нарушителей правил торговли, особенно, алкоголем. Воспользоваться им может любой житель Тувы, направив электронное обращение в органы власти по адресу http://www.opentuva.ru/tt. Обращение публикуется открыто, и если ему присвоен статус «в работе», это означает, что органы власти рассматривают его и в установленный период должны принять все меры реагирования.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна