Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Олег Ястребов: Главный бренд Тувы – экология. С такой экологией я впервые встречаюсь

Олег Ястребов: Главный бренд Тувы – экология. С такой экологией я впервые встречаюсь
20.09.2015 13:55

Олег ЯСТРЕБОВ - почетный гость форума, эксперт, директор Юридического института Российского университета дружбы народов, профессор

-Олег Александрович, на I международном молодежном форуме "Интеллектуальное золото Евразии" очень много говорится об интеграции Европы и Азии. Как считаете, это возможно? Ведь отношения с европейскими странами у нас весьма натянутые. А с азиатскими взаимопонимания больше.

- Вы знаете, это все временно. В преамбуле к Уставу Организации Объединенных Наций написано, что страны должны жить, как добрые соседи. И очень важно, несмотря на временные какие-то трудности, чтобы особенно молодежь интегрировалась, развивала связи культурные, спортивные, научные, этнические. Я уверен, что все пройдет, и опять мы заживем, как добрые соседи.

- Вы возглавляете Юридический институт РУДН, насколько важно молодым людям сейчас хорошо знать свои права?

- Вы знаете, я уверен, что будущее за юридически подкованной молодежью. Это очень важно. Потому что, когда молодой человек не знает свои права его можно заставить делать то, чего он не должен делать. Или не дать то, что ему положено. Я сталкиваюсь в приемной комиссии часто с ситуацией, когда молодые люди не знают, какие у них есть права, какие льготы. Ведь многие могут поступить бесплатно, получить дополнительные баллы. А они этого не знают. Я считаю, что, во всяком случае, начальное образование правовое должны давать уже в школе. И будущее за этим.

Ваши впечатления от работы I международного молодежного форума "Интеллектуальное золото Евразии"?

- Замечательная работа, замечательный форум. Спасибо большое Главе республики, спасибо Оксане Белоконь, кстати, выпускнице нашего юридического института РУДН. Хорошая организация, работа на площадках насыщенная, идут глубокие дискуссии. Я уверен, что у этого форума будет большое будущее.

Сегодня вопрос звучал в зале интересный. Какой новый бренд Вы бы придумали для Республики Тыва?

- Экология. Потому что, много интересных мест на Земле, но с такой экологией я впервые встречаюсь. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна