Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сергей Ондар назначен зампредом по вопросам АПК, министерство по делам юстиции возглавила Анна Абрамова

Сергей Ондар назначен зампредом по вопросам АПК, министерство по делам юстиции возглавила Анна Абрамова
20.07.2015 17:00

Сегодня на селекторном аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол представил своего нового заместителя по вопросам развития агропромышленного комплекса Сергея Конзан-ооловича Ондара. Многим он известен тем, что прошел трудовой путь от главного агронома совхоза «Карл Маркс», директора совхоза «30 лет октября» села Баян-Тала Сут-Хольского района до первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. С 2009 по 2014 годы Сергей Ондар в это должности координировал вопросы развития растениеводства и кадровой политики. Новому вице-премьеру предстоит пройтиАбрамова А.А.jpg утверждение на должность в Верховном Хурале (парламенте) Тувы. 

Министерство Республики Тыва по делам юстиции возглавила Анна Абрамова. В ее послужном списке трудовая деятельность в должности заместителя министра юстиции Республики Тыва с 1985 по 2000 годы, до 2003 года она работала судьей Арбитражного суда РТ, затем заместителем председателя Верховного суда РТ, судьей-заместителем председателя Верховного суда РТ. С 2012 года и по сегодняшний день Анна Абрамова работала полномочным представителем Главы Республики Тыва в Верховном Хурале (парламенте) РТ.

Перед Сергеем Ондаром поставлена задача в кратчайшие сроки оценить объемы от засухи ущерб для сельского хозяйства республики и принять меры по развитию мелиоративной системы Тувы. Министру по делам юстиции Анне Абрамовой указано обратить особое внимание на законотворческую деятельность правительства республики.    

Напомним, до Сергея Ондара сельскохозяйственный блок в ранге вице-премьера курировал Шолбан-оол Иргит, чья отставка была принята на прошлой неделе. 

Министр РТ по делам юстиции Шолбан Монгуш был назначен федеральным инспектором в регионе. 

Резюме Ондар С.К

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна