Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О чрезвычайной ситуации регионального характера, сложившейся вследствие гибели посевов сельскохозяйственных культур

17.07.2015 19:27

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О квалификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Республики Тыва от 27 августа 1996 г. № 578 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании решения Комиссии Правительства Республики Тыва по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 17 июля 2015 года №17:

1. Ввести на территории Республики Тыва с 17 июля 2015 г. режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

2. Определить зону чрезвычайной ситуации в границах территорий муниципальных образований: Бай-Тайгинский кожуун, Барун-Хемчикский кожуун, Сут-Хольский кожуун, Дзун-Хемчикский кожуун, Чаа-Хольский кожуун, Улуг-Хемский кожуун, Чеди-Хольский кожуун, Тандынский кожуун, Каа-Хемский кожуун, Пий-Хемский кожуун, Кызылский кожуун, Тес-Хемский кожуун, Эрзинский кожуун, Овюрский кожуун и Монгун-Тайгинский кожуун.

3. Назначить руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации регионального характера министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Огнева С.И.

4. Руководителям администраций вышеперечисленных муниципальных образований Республики Тыва ввести режимы чрезвычайной ситуации муниципального характера на соответствующих территориях и провести мероприятия по смягчению последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с опасным природным явлением «почвенная засуха».

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва в течение 30 календарных дней со дня принятия настоящего распоряжения подготовить и представить в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации документы для проведения оценки ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей от чрезвычайной ситуации регионального характера.

6. Настоящее распоряжение опубликовать в газетах «Тувинская правда» и «Шын».

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Фалалеева В.А.

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол                                                                                     

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна