Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол принял участие в церемонии вручения госнаград лучшим сотрудникам МВД Тувы и ключей от 13 автомашин участковым

Шолбан Кара-оол принял участие в церемонии вручения госнаград лучшим сотрудникам МВД Тувы и ключей от 13 автомашин участковым
20.01.2015 18:52

Итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год и задачи на 2015 год рассмотрены на заседании расширенной коллегии Министерства внутренних дел республики. Заседание коллегии началось с торжественной церемонии вручения государственных наград Главой республики Шолбаном Кара-оолом группе сотрудников тувинской полиции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации «Орденом мужества» награжден майор полиции Экер Мугур, старший оперуполномоченный по особо важным делам боевого отделения специального отряда быстрого реагирования.

Медаль «За отличие в охране общественного порядка» украсила грудь оперуполномоченного боевого отделения СОБР старшего лейтенанта полиции Романа Шагжы. Медалью «За отвагу» награжден майор полиции Буян Кара-Сал.

Почетными грамотами Главы республики отмечено образцовое выполнение служебных обязанностей начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УВД г. Кызыла Евгения Абрамова и заместителем начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела «Кызылский» Шолбана Сувакбута.

Вслед за церемонией вручения наград был оглашен приказ по МВД республики о распределении и закреплении 13 автомобилей УАЗ «Патриот» и «Нива», поступивших в республику по программе «Сельский участковый». Ключи от новой техники вручилиDSC_2505.JPG представителям межмуниципальных отделов и постоянных постов полиции Глава республики Шолбан Кара-оол и главный федеральный инспектор Владимир Останин.

С отчетным докладом на коллегии выступил и. о. министра внутренних дел полковник полиции Аяс Кандан, отметивший, что в минувшем году на территории республики не допущено массовых беспорядков, межнациональных и межконфессионных конфликтов. Обеспечен общественный порядок при проведении более 3 тысяч массовых мероприятий, которые посетили в общей сложности более 400 тысяч граждан. На должном уровне была обеспечена охрана общественного порядка и общественная безопасность в период подготовки и проведения 100-летия единения России и Тувы и 100-летия со дня основания г. Кызыла, единого дня голосования, а также других культурно-массовых, спортивных и иных значимых мероприятий. 

Перейдя к конкретным итогам деятельности подразделений МВД, Аяс Кандан привел следующие данные.

Общий массив зарегистрированных преступлений за отчетный период увеличился на 7,3 процента, с 6138 до 6588. Более трети преступлений зарегистрировано в республиканском центре - 2518.

Снизилось количество зарегистрированных преступлений в трех районах республики: Тоджинском, Тандинском и Монгун-Тайгинском. Рост преступлений отмечен в г. Кызыле – на 8 процентов и 14 районах республики. Наибольший рост произошел в Тере-Хольском, Чаа-Хольском, Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах - от 17 до 66 процентов.

По итогам 12 месяцев 2014 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 6,9 процента. Сохранилась тенденция к снижению числа умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом – на 10,7 процента, изнасилований – на 23 процента, преступлений, совершенных с применением холодного оружия, - на 57,1 процента, хулиганств – на 58,3 процента.

На 26,5 процента сократилось количество разбойных нападений, на 18 процентов - грабежей, на 7,6 процента - неправомерных завладений транспортным средством.

Раскрыто 3 871 преступление, в том числе 1220 тяжких и особо тяжких.

Показатели по раскрытию умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом выросли с 91,1 до 92,5 процента, хищений путем незаконного проникновения в квартиры с 40,2 до 46,5 процента, разбоев с 67,6 до 73,5 процента.

По «горячим следам» раскрыто 2037 преступлений, или 30,7 процента. Раскрыто 260 преступлений прошлых лет, разыскано 476 лиц, объявленных в розыск за совершение преступлений, без вести пропавших - 56 лиц.

Снизилось число бытовых убийств на 28,2 процента.

В то же время на территории республики на 9 процентов увеличилось количество краж всех видов собственности. Значительный рост квартирных краж отмечается в Барун-Хемчикском, Бай-Тайгинском, Улуг-Хемском районах и г. Кызыле, краж скота - в Каа-Хемском, Тес-Хемском, Пий-Хемском, Чаа-Хольском, Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском районах.

Значительный объем в структуре преступности занимают лица с криминальным прошлым. Ими совершено 1885 преступлений, или 27,8 процента. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил на итоговой коллегии МВД по Республике Тыва и поставил задачи, которые требуют незамедлительного решения.

Материалы по теме: 

Глава Тувы отметил продуктивную работу сотрудников тувинской прокуратуры по защите интересов граждан

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна