Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил соболезнования в связи с гибелью Мергена Сарыг-оола, погибшего от травм, полученных во время ЧС на Шагонарской ТЭЦ

Глава Тувы выразил соболезнования в связи с гибелью Мергена Сарыг-оола, погибшего от травм, полученных во время ЧС на Шагонарской ТЭЦ
14.03.2024 12:14

Мерген Сарыг-оол получил тяжелые травмы в виде ожогов при техногенной аварии на Шагонарской ТЭЦ 6 марта. По итогам осмотра врачей из Федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ 7 марта самолетом МЧС России он с еще семью пострадавшими был транспортирован из Республиканской больницы №1 в Кызыле в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы города Красноярск.

На Шагонарской ТЭЦ Мерген Сарыг-оол трудился с 2022 года слесарем по ремонту и обслуживанию котельного оборудования. У него остались жена и двое детей.

- Врачи до последнего боролись за его жизнь, ему оказывалась квалифицированная помощь в ожоговом центре Красноярского края, но травмы оказались несовместимы с жизнью, - написал Владислав Ховалыг.

Глава республики сообщил, что из республиканского бюджета семье погибшего будет выделен 1 миллион рублей, кроме этого будет оказана помощь с транспортировкой из Красноярска, а также в организации церемонии прощания.

Теги: ЧП в Шагонаре, соболезнования, пострадавшие, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна