Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы утвердило выплаты работникам Шагонарской ТЭЦ, пострадавшим при ЧС

Правительство Тувы утвердило выплаты работникам Шагонарской ТЭЦ, пострадавшим при ЧС
11.03.2024 19:52

Глава республики Владислав Ховалыг сообщил, что сегодня Правительством Тувы утверждены размеры единовременных выплат пострадавшим при техногенной аварии на Шагонарской ТЭЦ. Министерство труда и социальной политики региона окажет помощь семьям пострадавших для оформления необходимых документов для оперативного перечисления денежных средств.  

- Поручил министру труда и социальной политики Тувы Эдуарду Сандану лично связаться с семьей каждого работника, помочь с оформлением документов и оперативно произвести выплаты, - написал в своем блоге Владислав Ховалыг.

Речь идет о региональной помощи помимо страховых выплат. Получившим тяжелые травмы из резервного фонда Правительства РТ выплатят по 400 тысяч рублей, а работникам с травмами средней тяжести – по 200 тысяч рублей.   

Восемь сотрудников ТЭЦ Шагонара, получившие тяжелые травмы при ЧС, сейчас находятся на лечении в ожоговом центре Краевой государственной клинической больницы в Красноярске. 

Во время встречи с руководителем республики и прокурором РТ Сергеем Дябкиным 9 марта родственники пострадавших выразили желание увидеться с родными. По поручению Владислава Ховалыга Минздрав республики сейчас проводит переговоры с руководством краевой больницы о возможности навещать пострадавших в ЧС, как только этого позволит состояние больных. 

Как сообщил министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай, под наблюдением врачей Республиканской больницы №1 находились семеро пострадавших. Сегодня часть из них, у которых констатировано улучшение состояния, будут выписаны. В больнице останутся еще трое пациентов.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, выплаты пострадавшим, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна