Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В шесть многоквартирных домов Шагонара и ряд соцобъектов подано тепло

В шесть многоквартирных домов Шагонара и ряд соцобъектов подано тепло
09.03.2024 14:34

В Шагонаре отопление от мобильных котельных установок подано в шесть многоквартирных домов по улицам Дружбы и Саяно-Шушенская, а также в ряд социальных объектов. Об этом сообщил сегодня в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг, который по-прежнему находится в Улуг-Хемском кожууне.

Включены пять мобильных котлов по улицам Медицинская, Саяно-Шушенская, Дружба, Горная. Восстановлена теплоподача в ряде многоквартирных домов по улицам Дружба, Саяно-Шушенская.

«Температура теплоносителя - 30 градусов. В квартирах - от 15 градусов и постепенно повышается. Следующие на очереди - еще 16 многоквартирников по улице Саяно-Шушенская. Действия координируются с инженерами ТЭЦ, - сообщил Владислав Ховалыг. - Решением оперативного штаба запросили обследование конструкций котельной Шагонарской ТЭЦ федеральным научно-исследовательским центром «Строительство». Ждем специалистов в ближайшие дни».

К подаче тепла подключен и ряд социально значимых объектов: администрация Улуг-Хемского кожууна, ММЦ Улуг-Хемского кожууна, Строительный техникум, администрация города Шагонара, школы, детские сады, спортивная школа и объекты культуры.  В ночь на 9 марта в Шагонар прибыла одна мобильная котельная установка (МКУ) из Новосибирска, ещё три в пути. Всего в городе уже десять МКУ.

Подача тепла в город будет идти поэтапно. Перед этим Служба жилинспекции проверила дома на предмет исправности запорной арматуры во избежание повреждений. Начало подачи теплоносителя – испытание для инженерных коммуникаций.

«График жесткий. Сотни специалистов работают фактически круглосуточно, сменяя друг друга. Параллельно ведутся восстановительные работы на ТЭЦ», - сообщил глава Тувы, отметив, что работа по выстраиванию временной технологической цепи запитки теплом города ведется совместно с заместителем министра строительства и ЖКХ России Алексеем Ересько.

Теги: Шагонарская ТЭЦ, Шагонар, Улуг-Хемский район, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна