Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Компания «Россети» обеспечивает бесперебойное электроснабжение Шагонара

Компания «Россети» обеспечивает бесперебойное электроснабжение Шагонара
08.03.2024 17:16

Компания «Россети Сибирь Тываэнерго» построит дополнительные линии электропередачи для передвижных мобильных котельных в Шагонаре. Кроме того, специалисты "Россети Сибирь Тываэнерго" занимаются восстановлением инженерных сетей на пострадавшей ТЭЦ. Контролирует ход работ управляющий директор компании Антон Лукин, который с первых дней ЧП находится в населенном пункте. 

Энергетики работают круглосуточно, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение города. 

«Работаем двое суток без перерыва, нам важно не допустить перебоев в подаче электроэнергии жителям города. Резервные источники питания были доставлены в Шагонар в первые часы происшествия, сбоев в работе электросетей не было. Чтобы максимально обезопасить население, оставшееся в холодный период без тепла, было принято решение подключить город к мобильным передвижным котельным, строительством линий для которых мы и занимаемся», - отметил Антон Лукин. 

Жители включают обогреватели, нагрузка на сети растёт, и есть риск технологических нарушений в электросети Шагонара. Энергетики держат ситуацию под контролем, по возможности регулируют рост потребляемой мощности. 

По вопросам отсутствия электроэнергии необходимо незамедлительно сообщать по телефону «горячей линии» 8-800-220-0-220, звонок бесплатный, оператор работает круглосуточно.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, Россети Сибирь Тываэнерго

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна