Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

К аварийно-восстановительным работам в Шагонаре в Туве подключились федеральный центр и соседние регионы

К аварийно-восстановительным работам в Шагонаре в Туве подключились федеральный центр и соседние регионы
07.03.2024 12:25

Сегодня ночью в Кызыл прибыла мобильная котельная мощностью 3,5 МВт из Хакасии, к которой должны добавиться котельные из Москвы, Кемерово, Новосибирска и Красноярска. Ночью из Красноярска вылетел борт Ан-74 с тепловыми пушками. МЧС России доставил 80 теплопушек и 200 электроконвекторов. Еще один груз едет из Кемерово наземным транспортом.

Из Новосибирской области в Кызыл прилетел спецборт МЧС России. На борту самолета Ан-74 МЧС России – дополнительные тепловые пушки и обогреватели. Помощь предназначена для жителей Шагонара, все оборудование будет распределено для обогрева социально значимых объектов, жилых домов и внутренних теплосетей.

Также по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко в Туву из Омска направили 200 конвекторов.

"Партия оборудования отправлена вечером. Омская область готова оказать помощь другим регионам, в беде людей не оставим", - сообщил министр регионального Минэнерго Владимир Шнипко.

Час назад в Туву направлен четвертый спецборт МЧС России. Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Кызыл. На борту - 2 модульные котельные для обеспечения населения и соцобъектов Шагонара теплом и горячей водой.

Ранее по поручению главы МЧС России Александра Куренкова в регион были направлены санитарный борт для эвакуации пострадавших и самолеты с оборудованием для обеспечения теплоснабжения.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, МЧС России

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна