Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Восемь из пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ направлены в Краевую клиническую больницу Красноярска

Восемь из пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ направлены в Краевую клиническую больницу Красноярска
07.03.2024 10:07

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что восемь пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ, состояние которых характеризируется как тяжелое, направлены самолетом МЧС России в город Красноярск в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы.

- Такое решение принято после консилиума с участием врачей многопрофильной бригады специалистов из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России, прибывших ночью в Туву по поручению министра здравоохранения России Михаила Альбертовича Мурашко, - уточнил Владислав Ховалыг.

Всего на пожаре пострадали 23 человека. Из них 15 были эвакуированы из Улуг-Хемского межмуниципального медицинского центра в г. Шагонар в Республиканскую больницу №1 в г. Кызыл на автомобилях скорой медицинской помощи и вертолете — двое из них в крайне тяжелом состоянии, пятеро — в тяжелом и восемь — в состоянии средней степени тяжести. Остальные пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение и находятся под наблюдением врачей.

По данным Минздрава Тувы на сегодня из 15 эвакуированных пострадавших один пациент, со незначительными ожогами, был выписан, восемь на пути в Красноярск. В Республиканской больнице №1 остаются шесть пациентов: три в стабильном состоянии в токсикологическом отделении, два в ожоговом и один в травматологическом отделениях.

Всем госпитализированным пострадавшим проведены телемедицинские консультации со специалистами НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца Минздрава России, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России, Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России и Краевой клинической больницы г. Красноярска.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Минздрав России

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна