Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве выясняются причины чрезвычайной ситуации на ТЭЦ города Шагонар

В Туве выясняются причины чрезвычайной ситуации на ТЭЦ города Шагонар
06.03.2024 09:56
В результате ЧП на Шагонарской ТЭЦ в больницу доставлено 16 человек. Предварительно, это работники предприятия. Для оказания им квалифицированной медицинской помощи в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр выехала бригада из республиканских медорганизаций. Глава Тувы Владислав Ховалыг выехал на место ЧП.


Как сообщают в администрации Шагонара, первое сообщение о ЧП на ТЭЦ поступило на пульт дежурного в 08-49. В 9-00 в Шагонар выехал министр топлива и энергетики Эдуард Куулар и министр здравоохранения Анатолий Югай. Пока все обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг, создаётся оперативный штаб, куда войдут руководство МЧС, МВД, Росгвардии, региональных Минздрава, МинЖКХ, Минтопэнерго, Службы ГО и ЧС. «Мобилизуем аварийные бригады для устранения последствий», - написал Глава в своём блоге.

По данным спасателей, на месте сейчас работают силы и средства 17 пожарно-спасательной части в количестве 7 человек и 4 единицы техники. В Шагонар выехала также оперативная группа Главного управления МЧС РФ по РТ.


Теги: ЧП в Шагонаре, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, ТЭЦ Шагонара

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна