Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве перенесли мероприятия празднования Дня молодежи

В Туве перенесли мероприятия празднования Дня молодежи
22.06.2023 09:43

Глава Тувы Владислав Ховалыг одобрил предложение руководителя Агентства по делам молодежи республики Буяна Сонама о переносе даты проведения мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню молодежи. На 23 июня на площади Арата был запланирован ряд праздничных событий. Однако организаторы, в том числе молодежные общественные объединения, посчитали неуместным сейчас проводить какие-либо увеселительные занятия, тем более на месте, где произошла трагедия.

Агентством была разработана программа на два дня: 23 и 24 июня. Предполагалось проведение мероприятий на разных площадках Кызыла, в том числе на площади Арата. Сонам предложил провести запланированные мероприятия 8 июля – в день, когда в России отмечается День семьи, любви и верности.

23 июня на площади Арата должны были развернуться Всероссийская ярмарка трудоустройства, конкурсы «Большая перемена», «Твой Ход», «Росмолодежь.Гранты». Там же планировалось создание арт-объекта Всероссийского дня молодёжи, посвященного Году педагога и наставника, организация фан-встречи с популярными блогерами Тувы, выставки тюнингованных автомобилей, мотоциклов, и спорткаров, и праздничного концерта с дискотекой.

Все перечисленные события, за исключением федерального этапа Всероссийской  ярмарки трудоустройства, пройдут позже. Аналогичные передвижки в программе мероприятий вынуждены будут сделать и в районах республики.   

В Министерстве труда и социальной политики Тувы, которое выступает организатором проведения ярмарки трудоустройства, сообщили, что мероприятие пройдет во Дворце молодежи Кызыла. В районах планы проведения ярмарки трудоустройства не изменятся.  

Таким образом в Кызыле соискателей будут ждать на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 23 июня с 10:00 до 16:00 во Дворце молодежи.

Уточненную информацию о времени проведения перенесенных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, объявят дополнительно, сообщили в Агентстве.

 

Теги: День молодежи в Туве, Агентство по делам молодежи Тувы, молодежь Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна