Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве окажут помощь семье погибшей девушки

В Туве окажут помощь семье погибшей девушки
21.06.2023 13:39

Глава республики Владислав Ховалыг сообщил в своем блоге, что семье, погибшей накануне в центре Кызыла девушки, будет оказана всесторонняя помощь. Кроме этого будет перенесено место проведения мероприятий по Всероссийскому дню молодежи, которое было запланировано на площади Арата. Также руководитель республики намерен обсудить с руководителями территориальных правоохранительных органов совершенствование мер общественной безопасности. От столичных властей губернатор потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасного и комфортного отдыха в общественных местах города.

Супругу погибшей девушки, который является выпускником инженерно-технического факультета Тувинского государственного университета, будет оказано содействие в трудоустройстве по специальности. Годовалому малышу молодой семьи будет выделено место в детском саду.

С учетом того факта, что подозреваемый в преступлении состоит на учете психдиспансера, социальному блоку правительства глава региона дал поручение проанализировать работу психоневрологических учреждений, особенно в части взаимодействия с правоохранительными структурами в случае определения лиц, представляющих особую угрозу и опасность обществу. Депутатов Верховного Хурала Ховалыг попросил оказать содействие в разработке необходимых законодательных инициатив в регулировании данного вопроса.

Вице-премьер Орлан Сарыглар, курирующий вопросы социальной сферы, связался с матерью погибшей девушки, которая проживает в Сут-Хольском районе. Сарыглар сообщил, что все вопросы по транспортировке и погребении погибшей Правительство региона берет на себя. Прощание с погибшей состоится в селе Ишкин Сут-Холя.

Владислав Ховалыг отметил справедливость критики от жителей по поводу отдельных моментов в работе полиции:

- В первую очередь это сложности с обращением в дежурную часть. Многие неравнодушные граждане хотят сообщить о правонарушениях, возможно, предупредить тяжкие преступления, но сложно дозвониться или элементарно обосновать значимость своего обращения. Вопрос и с дежурством сотрудников патрульно-постовых служб. Жители пишут, что раньше патрули встречали чаще, чем сейчас.

От своего заместителя и.о. вице-премьера Виталия Бартына-Сады и мэра г. Кызыла Карима Сагаан-оола губернатор потребовал принять кардинальные меры по усилению общественной безопасности в центральной части города.

В целом вопросы совершенствования мер безопасности будут в ближайшее время детально рассмотрены с руководителями правоохранительного блока в рамках плана декриминализации, который реализуется в регионе.

Теги: площадь Арата, общественная безопасность, работа полиции, поддержка семей

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна