Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы инициировал формирование рабочей группы Миндортранса РФ по восстановлению поврежденных паводком дорог

Глава Тувы инициировал формирование рабочей группы Миндортранса РФ по восстановлению поврежденных паводком дорог
14.06.2023 16:37

Будучи в рабочей командировке в Москве, Владислав Ховалыг провел рабочую встречу с первым замминистра транспорта России Андреем Костюком, на которой обозначил задачи по восстановлению дорожной инфраструктуры региона, пострадавшей от разлива рек. По итогам встречи принято решение о формировании федеральной рабочей группы, которая выработает перечень соответствующих мер. В первую очередь, будет решаться вопрос по восстановлению моста на трассе «Ак-Довурак – Абакан».

Ситуация с пожарами и наводнением находится на контроле губернатора. Владислав Ховалыг  на постоянной связи с оперативными службами, руководителями министерств и главами муниципальных образований. От последних он требует личного участия в проблемах каждой семьи в пострадавших от стихии населенных пунктах. Особое внимание местным властям необходимо уделять жителям чабанских стоянок и семьям, чьи мужчины уехали исполнять воинский долг в рамках специальной военной операции.

По данным оперативных служб, накануне из-за подъема уровня воды на реке Хемчик затопило восемь приусадебных участков села Суг-Аксы Сут-Хольского района. В селе развернули пункт временного размещения, жители в безопасности и обеспечены всем необходимым. Также зафиксирован перелив воды через дорогу «Суг-Аксы – Чадан», по которой могут передвигаться автомобили высокой проходимости. Таким же способом передвигаются жители сут-хольских сел Кара-Чыраа и Кызыл-Тайга. Проезд закрыт между селами Суг-Аксы и Ишкин.

В Бай-Тайгинском районе из-за сильных дождей произошел резкий подъем уровня воды в реках Алаш, Тапсы и Хемчик. Водой размыт подъезд к мосту на местной дороге «Тээли – Кызыл-Даг». Нет проезда к двум населенным пунктам Бай-Тайги – к селам Кара-Холь и Кызыл-Даг.

Для обеспечения продовольственной безопасности отрезанных стихией сел, вчера, 13 июня, организована доставка 900 кг продуктов питания в село Кара-Холь воздушным транспортом. Обратным рейсом были вывезены жители села: выпускники 9 и 11 классов, учителя, и один пожилой человек.

Миндортрансу поставлена задача увеличить количество техники и специалистов для оперативного ремонта и восстановления поврежденных участков дорог.

Теги: паводок в Туве, пожары в Туве, восстановление дорог после паводков, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна