Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Дзун-Хемчикском районе произошло отравление детей

В Дзун-Хемчикском районе произошло отравление детей
09.04.2016 00:56

Об этом в своем блоге в пятницу вечером сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.

«Срочно направляю бригаду врачей токсиколога, детского реаниматолога в Чадан во главе с министром здравоохранения О. Э. Донгак. Четыре ребенка попали в больницу с тяжелым отравлением. Играли на улице. Предположительно, выпили воды из ручейка. Достоверно источник отравления пока неизвестен. К большому горю, третьеклассник с ДЦП скончался. Три дошкольника в Дзун-Хемчикской ЦКБ. Выясняем обстоятельства ЧП», - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По приезду на место происшествия министр здравоохранения Орлан Донгак выяснил, что четверо детей (трое дошкольного возраста и 3-классник) отравились неизвестным ядом. Третьеклассник умер на месте. Три семьи из категории многодетных. Родители непьющие.

«Играли, нашли какую-то бутылку с жидкостью, вылили ее, набрали воды с ручья и пили. Трое в тяжелом состоянии, стабильные. Всех троих везем в Кызыл, - доложил министр Орлан Донгак по телефону Главе Тувы Шолбану Кара-оолу. –Вся администрация Дзун-Хемчикского района на ногах во главе с председателем Байбеком Надажаповичем. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование. Администрация планирует на завтра подворовые обходы». 

Глава республики поручил министру держать состояние детей на личном контроле.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна