Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Столица Тувы станет ярче благодаря новой подпрограмме "Огни города", инициированной Главой республики

Столица Тувы станет ярче благодаря новой подпрограмме "Огни города", инициированной Главой республики
10.07.2023 16:00

В столице Тувы идут работы по реставрации фасадов нескольких многоквартирных домов на центральных улицах, а также по восстановлению имеющихся и установке новых светящихся вывесок на крышах городских многоэтажек. Работы выполняются Некоммерческим фондом капитального ремонта республики в рамках соответствующего поручения Главы Тувы Владислава Ховалыга. Капитальный ремонт в этом году запланирован на фасадах домов №№24, 53, 60 и 64 на улице Ленина, а также 2, 59/2, 102 и 106-го многоквартирников на улице Кочетова. К сегодняшнему дню работы выполнены уже на половине объектов.

Так, на улице Ленина, 24, помимо покраски фасада, частично демонтирован старый карниз и произведён монтаж нового. На доме по улице Кочетова, 2, в ходе работ также были восстановлены разрушенные участки фасада и отремонтированы окна в подъездах, благодаря чему здание значительно преобразилось. На доме №106 по улице Кочетова не только освежили фасад, но и подключили к освещению надпись на кровле "Пользуйтесь воздушным транспортом".

Кампания по восстановлению и установке надписей (вывесок) на крышах многоквартирных домов в Кызыле организована по линии специальной подпрограммы "Огни города", разработанной в этом году в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов.

Подпрограмма инициирована руководителем республики для придания современного облика столице Тувы, а также патриотического воспитания молодёжи. К примеру, на крыше дома №123 по улице Московская установлена и освещена вывеска "2023 - Год народной сплочённости в Туве". На доме №15 по улице Дружбы в тёмное время суток уже светится надпись "Планы партии выполним", на Кечил-оола, 7 - "В единстве наша сила".

В Некоммерческом фонде капитального ремонта уточняют, что до конца этого года будут обновлены фасады восьми многоэтажных домов Кызыла, а на шести крышах многоквартирников с наступлением сумерек засияют неоновые огни надписей (вывесок).

Оформление ночного освещения тувинской столицы в рамках подпрограммы "Огни города" продолжится также в 2024 и 2025 годах.

Теги: Некоммерческий фонд капитального ремонта РТ, ремонт фасадов жилых зданий, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, капитальный ремонт жилых домов

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна