Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве муниципалитеты приглашают на конкурс по благоустройству территорий

В Туве муниципалитеты приглашают на конкурс по благоустройству территорий
26.05.2023 18:58

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Тувы объявило о начале приема заявок на конкурс «Лучшая организация деятельности по благоустройству, озеленению и чистоте среди муниципальных образований республики Тыва», который проводится в рамках губернаторского проекта "Чистый город. Чистое село".

Анонсируя начало конкурса, министр ЖКХ Мерген Мынын-оол отметил, что участие в конкурсе – мощный стимул и инструмент развития территорий: «Отрадно видеть, как в поселениях преображаются общественные территории, становясь красивыми достопримечательностями кожуунов".

Конкурс по благоустройству, озеленению и содержанию общественных территорий среди муниципальных образований в этом году проводится с 15 июня по 30 августа в два этапа. Первый этап будет проходить с 15 июня по 15 июля, второй – с 16 июля по 30 августа.

Победителей будут выбирать по номинациям: «Самое благоустроенное поселение», «Самое благоустроенное муниципальное образование», также предусмотрены призы в номинациях «За активное привлечение внимания населения к благоустройству», «Самый креативный подход к благоустройству», «За активное участие и творческий подход», «За активное участие по сбору твердых коммунальных отходов».

В качестве призов победители получат денежные сертификаты, инструменты и коммунальную технику.

По итогам конкурса в 2022 году первое место в номинации «Самое благоустроенное муниципальное образование» занял Тандинский район. В качестве приза администрация района получила трактор.

В номинации «Самое благоустроенное поселение» победителем признано с. Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района. Наградой стал сертификат на сумму 500 000 рублей, которые власти села планируют использовать на обустройство новой водоколонки.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно прочитать на сайте ведомства https://minzhkkh.rtyva.ru

Теги: Тува, Тыва, Губернаторский проект "Чистый город. Чистое село", благоустройство территорий, Министерство ЖКХ РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна