Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Студенты Тувы участвует во Всемирном фестивале молодежи

Студенты Тувы участвует во Всемирном фестивале молодежи
02.03.2024 15:18

Всемирный фестиваль молодежи, стартовавший вчера на федеральной территории «Сириус» в Сочи, собрал участников и гостей из 180 стран мира. Туву представляют 17 молодых людей – студенты высших и средних образовательных учреждений, а также специалисты трудовых организаций республики. Сегодня состоится церемония открытия фестиваля в виде яркого театрализованного шоу из танцевальных, музыкальных, хоровых эпизодов с артистами из разных стран. 

Всемирный фестиваль молодежи организован Федеральным агентством по делам молодёжи по поручению Президента Владимира Путина для развития международного молодёжного сотрудничества. 

Глава Тувы Владислав Ховалыг написал в своем блоге, что рад тому, что ребята из республики стали частью 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа. 

Для участия в таком масштабном мероприятии ребята прошли многоуровневый конкурсный отбор – на суд комиссии они представляли эссе, видеовизитку, проходили и онлайн собеседование.  

- Они уже активно вовлечены в программу, заводят новые знакомства. Удивились, что их новый друг Худ из Мальдивской Республики столько знает о Туве. Научили его играть в национальную игру «кажык» и подарили сувениры, - сообщил Глава.

Программа фестиваля включает множество разных форматов, в том числе и интерактивных: это творческие и образовательные площадки, добровольческие акции, спортивные соревнования, кинолектории и дискуссии. Также участникам представится возможность послушать лекции именитых экспертов по разным направлениям. 

Теги: Всемирный фестиваль молодежи в Сочи, студенты Тувы, молодежь Тувы, Владимир Путин, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна