Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В районах Тувы завершается капитальный ремонт двух молодёжных центров

В районах Тувы завершается капитальный ремонт двух молодёжных центров
20.10.2023 09:09

Центры молодежных инициатив обновляются в Пий-Хемском и Барун-Хемчикском районах. Ремонтные работы подходят к концу и вскоре здания распахнут двери для местной молодежи. Открытие двух межмуниципальных центров входит в перечень мероприятий региональной программы комплексного развития молодежной политики, поддержанной Федеральным агентством по делам молодежи в рамках проекта «Регион для молодых».

Ход реконструкции зданий накануне проинспектировал и.о. заместителя председателя правительства Тувы Айдын Чюдюк, курирующий молодежную политику в регионе.

- Сейчас идет стадия укомплектования отремонтированных помещений мебелью и техникой. Например, в туранском центре оборудована видеостудия, где можно проводить онлайн-занятия. Она поможет раскрыть творческие возможности ребят, которые занимаются видеоблогингом и не только. Такой студии нет даже в Кызыле. Опыт Турана и Кызыл-Мажалыка будем тиражировать для открытия подобных центров в каждом районе республики», - отметил зампред.

Молодежные центры строятся на средства, более 64 млн рублей, которые Агентство по делам молодежи Тувы выиграло во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», проходившем в рамках федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». Целевой аудиторией региональной программы являются дети от 7 лет и старше, и молодежь от 14 до 35 лет.

Половина выделенных на реализацию программы средств была направлена на развитие инфраструктуры центров молодёжной культуры, которые должны стать драйверами для развития и самореализации сельской молодёжи. Вторая половина федеральной субсидии была направлена на реализацию комплекса мероприятий в сфере государственной молодёжной политики: форумов, проектов, обучение специалистов по молодежной политике и другие.

Открытие отреставрированных центров планируется в начале ноября.

Теги: молодежная политика в Туве, молодежные центры в Туве, молодежь Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна