Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовал прием заявок на форум «Команда Тувы-2030»

В Туве стартовал прием заявок на форум «Команда Тувы-2030»
02.08.2023 10:54

Заявки на молодежный образовательный форум «Команда Тувы-2030» принимаются до 17 августа на сайте https://grants.myrosmol.ru/events/, сообщают в Агентстве по делам молодежи Тувы. С начала работы в 2017 году форум стал местом встречи более тысячи молодых и активных людей со всей республики. На базе форума проходят грантовые конкурсы, которыми за все время существования мероприятия удалось поддержать 144 проекта. В этом году в рамках форума также состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Неизменным местом проведения форума является этнокультурный комплекс «Алдын-Булак», расположенный на территории Тандинского района Тувы. В этом году форум будет проходить там 19 августа.

Ежегодно Форум собирает на одной площадке студентов высших и средних профессиональных образований, аспирантов, молодых ученых, молодых предпринимателей, молодежные общественные организации, волонтеров, молодых депутатов, руководителей и членов Советов молодежи муниципальных образований, специалистов в сфере молодежной политики органов местного самоуправления, безработных ребят, стремящихся найти достойный заработок.

Форум предусматривает вовлечение молодежи в социальную практику, информирует о потенциальных возможностях для саморазвития, обеспечивает поддержку творческой и предпринимательской активности молодежи, способствует формированию системы поддержки инициативной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими навыками.

В рамках Форума также состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты», заявки на которых можно подать до 14 августа на электронной платформе «Молодежь России».

В прошлом году форум проходил с 25 по 28 августа. В течение трех дней участники осваивали азы создания проектов, учились у лучших федеральных экспертов из гг. Москва и Омск. Обучения проходило на двух образовательных площадках: бизнес-планирование и социальное-проектирование. По итогам грантового конкурса были поддержаны 12 проектов.

Теги: молодежный форум "Команда Тувы", Агентство по делам молодежи Тувы, молодежь Тувы, поддержка молодежи в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна