Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве заканчивается прием заявок на конкурс по поддержке молодых предпринимателей

В Туве заканчивается прием заявок на конкурс по поддержке молодых предпринимателей
10.07.2023 12:27

До 14 июля в Агентстве по делам молодежи идет заявочная кампания в республиканский конкурс «Молодежный бизнес-проект 2023». К участию приглашаются субъекты предпринимательства в возрасте от 18 до 35 лет. Победителям конкурса предоставляются гранты на создание, воплощение и развитие бизнес-идей. Заявки принимаются через систему АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/133129.

Конкурс является одним из инструментов поддержки молодых предпринимателей, применяемых Правительством Тувы в рамках государственной программы «Развитие системы государственной молодежной политики в Республике Тыва на 2022-2024 годы». Цель конкурса – популяризация предпринимательства в молодежной среде, сокращение количества незанятой молодежи на территории республики.

В Агентстве по делам молодежи уточняют, что конкурс будет проходить в три этапа. Первый этап заключается в сборе заявок на конкурс до 14 июля, далее до 21 июля документы конкурсантов будут оценены экспертами. Лучшие проекты будут допущены до финала. Третьим этапом идет защита проектов, прошедших на финальный уровень. Финалистам предстоит защищать свой проект перед конкурсной комиссией во время Межрегионального форума молодых предпринимателей, который состоится в августе.

Номинации конкурса: «Стартап», «Успешный старт» и «Социальное предпринимательство».

В прошлом году грантовую поддержку от властей республики получили шесть бизнес-проектов молодых предпринимателей. Были поддержаны «Мастерская Субедея - изделия из кожи» Субедея Жукова, центр дополнительного образования «Эрудит» Анны Серээжикпей, проект по изготовлению домашних тортов «Таалал» Сайзааны Байыр-оол и другие бизнес-идеи.

На поддержку предприимчивых молодых людей в рамках госпрограммы в прошлом году было направлено 1,4 млн рублей.

Теги: конкурс бизнес-проектов, поддержка предпринимательства в Туве, Агентство по делам молодежи Тувы, молодежь Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна