Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве разрастается сеть первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

В Туве разрастается сеть первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
18.02.2023 11:07

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» торжественно открылось на этой неделе в Тувинском государственном университете. Студенты проявили большую заинтересованность в новом движении, и в ряды организации уже вступили многие юноши и девушки, особенно активно - из числа бойцов педагогических отрядов. Ректор вуза Ольга Хомушку, обращаясь к ребятам, поздравила их с этим событием и подчеркнула, что молодёжь – это самая мощная сила в укреплении и улучшении страны, на которую всегда возлагают особые надежды.

Напомним, что поддержку формирующейся в Туве региональной команде Общероссийского движения детей и молодёжи в своём ежегодном Послании высказал Глава республики Владислав Ховалыг. Он выразил надежду, что новое движение будет содействовать воспитанию детей, их профессиональной ориентации, всестороннему развитию и самореализации, подготовке к полноценной жизни в обществе. Глава пообещал, что власти региона окажут максимальную помощь новой общественной структуре. «Ждём от вас активности по формированию у молодого поколения трудолюбия, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества, ориентации на общественно полезные цели», - напутствовал губернатор.

С 27 января, менее чем за месяц, в Туве открылось 24 первички «Движения первых». Как уточняет руководитель регионального отделения РДДМ Эртине Куулар, организации созданы в 24 образовательных учреждениях республики, в том числе на базе 18 школ (в Кызыле, Овюрском, Монгун-Тайгинском, Кызылском, Пий-Хемском и Тес-Хемском районах), в 4 профессиональных образовательных организациях (Тувинском политехническом техникуме, Кызылском транспортном техникуме, Тувинском сельскохозяйственном техникуме и Республиканском медицинском колледже), при Центре дополнительного образования «Орнамент» с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района и в Тувинском государственном университете.

Теги: Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых», Владислав Ховалыг, Эртине Куулар, молодежь Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна