Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Лучшие студенты Тувы поощрены именной стипендией Главы республики

Лучшие студенты Тувы поощрены именной стипендией Главы республики
26.01.2023 21:30

Получатели именных стипендий Главы Республики Тыва – самые ответственные и упорные ребята, по определению Владислава Ховалыга, -были названы на традиционном Ректорском балу, который прошёл в Национальном Музыкально-драматическом театре Тувы в честь Дня российского студенчества. Дипломы стипендиатам торжественно вручила вице-премьер Елена Хардикова.

Так, именной стипендии главы РТ были удостоены студентки инженерно-технического факультета Чейнеш Донгак и Софья Долгар, студентка естественно-географического факультета Карина Доржу, студентка юридического факультета Луиза Матазова, студентки исторического факультета Аялга Монгуш и Саглай Ондар, студентка филологического факультета Оргаадай Сат, студентка Кызылского педагогического института Аюна Седен, студент экономического факультета Чойган Ховалыг, студент Тувинского строительного техникума Чаян Иргит, студентка Кызылского колледжа искусств им А.Б. Чыргал-оола Дара Куулар.

Студентам ТувГУ, которые активно принимают участие в работе республиканского штаба #МЫВМЕСТЕ, вручена Благодарность Главы.

Также на праздничном вечере были названы имена победителей конкурса именной стипендии главы и мэра Кызыла и именной стипендии ректора ТувГУ.

Особенностью нынешнего Ректорского бала стал его благотворительный характер: в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, под лозунгом которой прошёл праздник, участники собрали более 80 тысяч рублей. Средства были переданы в ОНФ Тувы для поддержки наших ребят, участвующих в специальной военной операции. Дух праздника подчёркивало присутствие на нём и самих героев спецоперации, которые поздравили студентов и преподавателей с праздником и с удовольствием покружились в вальсе вместе с учащейся молодёжью.

По традиции, в Ректорском балу приняли участие отличившиеся студенты, которые успешно отстаивают честь вуза на всероссийских и международных конкурсах, в спортивных состязаниях, работают в стройотрядах, представляют социальные и научные проекты на форумах и конференциях. Также на праздник были приглашены учащиеся средних профессиональных учебных заведений республики и столичные школьники.

Теги: Ректорский бал ТувГУ, стипендии Главы РТ, студенты Тувы, молодежь Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна