Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Анатолий Серышев в Кызыле посетил объекты промышленности и социальной сферы

Анатолий Серышев в Кызыле посетил объекты промышленности и социальной сферы
25.03.2024 21:32

Сегодня в ходе рабочей поездки в Республику Тыва полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил объекты промышленности и социальной сферы г. Кызыла.

Полпред побывал в школе № 19 «ПрофЛидер», которая начала работать в текущем месяце. Объект был построен в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитан на 825 мест. Учебное заведение имеет профиориентационную направленность: обучение ведётся по пяти направлениями, в числе которых  гуманитарный профиль – педагогический или журналистский классы, физико-математический – IT-классы, естественно-научный – медицинский класс, также социально-экономический, где школьники смогут изучать основы бизнеса, и универсальный, где будут основы автодела, строительства, технологии приготовления пищи и другое.

В каждом учебном кабинете имеется всё необходимое для изучения профильных дисциплин. Помимо учебных помещений и лабораторий, в помещении школы расположены два спортивных зала, столовая и библиотека. Анатолий Серышев высоко оценил реализуемые в школе проекты по профессиональной ориентации учащихся, для чего в учреждении создана качественная материальная база. «Президент России неоднократно говорил, что у всех детей нашей страны должны быть возможности для получения качественного образования. Школа, в которой мы сегодня побывали – прекрасный пример такого подхода», – подчеркнул полномочный представитель.

Также полпред ознакомился с работой швейного производства «БТК-групп», предприятие работает в регионе с 2017 года. В настоящее время действует две швейные площадки, для увеличения производственных мощностей реализуется проект строительства новой фабрики. В рамках встречи с представителями экономического блока правительства Республики Тыва, руководством швейного предприятия обсуждались вопросы реализации инвестиционного потенциала региона. «Создание новых рабочих с достойной оплатой труда является залогом поступательного развития республики», – отметил он.

Анатолий Серышев в г. Кызыле возложил цветы в память о жертвах террористического акта, который произошёл 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области. Стихийный мемориал был создан в микрорайоне «Южный» у артобъекта, посвященного городу Москве, жители Республики Тыва возлагают сюда цветы, зажженные свечи и мягкие игрушки в память о жертвах общенациональной трагедии.

Кроме того, полномочный представитель посетил крупнейший буддийский монастырь России «Тубтен Шедруб Линг» или «Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни». Общая площадь комплекса составила 9,3 гектара. Церемония освящения монастыря состоялась в апреле прошлого года. Комплекс стал одним из главных буддийских религиозных, культурных и образовательных центров не только региона, но и всей страны.

Теги: Полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев, развитие Тувы, промышленные и социальные объекты Кызыла

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна