Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Полпред Президента РФ в СФО находится с рабочей поездкой в Республике Тыва

Полпред Президента РФ в СФО находится с рабочей поездкой в Республике Тыва
25.03.2024 14:10

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Республике Тыва.

В г. Кызыле состоялась рабочая встреча полпреда и Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга. Речь шла о приоритетах развития региона и текущих вопросах жизни республики. Отдельное внимание было уделено реализации указов и поручений Президента России, в том числе, которые были даны в ходе Послания Федеральному Собранию РФ.

Владислав Ховалыг рассказал о ходе реализации национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2020-2024 годы, утверждённой Правительством России. В частности, отдельное внимание было уделено реализации в регионе федерального проекта «Чистый воздух». По словам Анатолия Серышева, в Республике Тыва видна совместная созидательная работа региональных органов власти, органов местного самоуправления и граждан, направленная на качественное улучшение жизни в регионе.

Полпред обсудил с главой Тувы вопросы антитеррористической защищённости объектов экономики и социальной сферы. Также был рассмотрен ход ликвидации последствий аварии на Шагонарской ТЭЦ. Как было отмечено, в настоящее время на объекте запущены три котла. Для обеспечения теплом социальных и жилых объектов подключены все 13 блочно-модульных котельных, доставленных в республику из других регионов. Тепло поступает во все 62 многоквартирных дома и 20 социально значимых объектов. Среди других тем встречи: подготовка к началу весенне-полевых работ, безаварийному прохождению паводкового и пожароопасного периода, планы по модернизации транспортной инфраструктуры региона.

Также Анатолий Серышев встретился с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, избирательных комиссий, представителями депутатского корпуса и институтов гражданского общества республики. Полпред поблагодарил их за совместную эффективную работу. «При подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, которые прошли с 15 по 17 марта, избиратели Тувы выразили высочайший уровень доверия к главе государства, поддержку проводимого им курса, показали себя истинными патриотами, как и их земляки, сражающиеся на фронте», – отметил полномочный представитель. Итоговая явка избирателей на выборах главы государства в Республике Тыва составила 95,59%, более 95% тувинских избирателей отдали голоса за действующего Президента России Владимира Путина.

В аэропорту г. Кызыл полпред ознакомился с работой нового воздушного грузопассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу. В рамках проекта выполнено оснащение помещений для проведения всех видов контроля, в том числе таможенного, пограничного, фитосанитарного, ветеринарного и санитарно-карантинного при пересечении границы. В здании терминала установлено пять кабин паспортного контроля, одна из них предназначена для маломобильных групп граждан. По оценке специалистов, пункт рассчитан на пропуск 100 пассажиров в час.

Анатолий Серышев отметил значимость реализации данного проекта: «Это современный объект с оборудованием, которое соответствует самым последним требованиям безопасности. Мир стремительно меняется, и сейчас нам особенно важно наладить устойчивые связи с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Географическое положение Республики Тыва, культурные связи, которые сформированы здесь с ближайшими соседями, безусловно, станут достойным фундаментом для такого сотрудничества», – считает полномочный представитель.


Теги: полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна