Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с очередным рабочим визитом находится депутат Государственной думы Лариса Шойгу

В Туве с очередным рабочим визитом находится  депутат Государственной думы Лариса Шойгу
28.10.2014 11:53
Как отметила помощник депутата Людмила Южакова, посещение малой родины и на этот раз, как обычно, будет проходить по плотному и насыщенному графику. В плане работы Ларисы Шойгу – многочисленные встречи с земляками, трудовыми коллективами, в ходе которых будут решаться вопросы, волнующие ее избирателей. По прибытии в Кызыл Лариса Кужугетовна встретилась с первым вице-премьером республики Владимиром Фалалеевым, вице-премьерами Анатолием Дамба-Хуураком и Органой Натсак, рядом министров. Обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти республики с федеральными министерствами и ведомствами, роль Государственной Думы в содействии реализации планов социально-экономического развития Тувы. 

Второй день работы депутат посвятит поездке в Пий-Хемский район Тувы. В селе Тарлаг она посетит местную школу, также состоится встреча с населением. В районном центре, городе Туране, Лариса Шойгу намерена ознакомиться с деятельностью центральной районной больницы, условиями труда и быта учителей и медиков, оснащенностью медицинских учреждений необходимым оборудованием, ходом строительства домов для детей-сирот, реализацией федеральных целевых программ, направленных на развитие здравоохранения. Итоги поездки будут подведены на совещании в районной администрации. Запланирована встреча депутата Госдумы с коллегами из Верховного Хурала Тувы нового созыва, в ходе которой состоится обмен опытом работы, будут намечены планы совместной работы по реализации наказов избирателей. 

Как всегда, в ходе посещения своего избирательного округа, Лариса Шойгу проведет прием граждан по волнующим их вопросам с участием депутатов Верховного Хурала и Хурала представителей города Кызыла, руководителей министерств и ведомств, в компетенцию которых входит решение тех или иных проблем. Большое внимание депутат продолжает уделять подрастающему поколению Тувы. В планах ее работы – посещение Кызылского Президентского кадетского училища, встреча с его руководством, ознакомление с условиями проживания, учебы и отдыха кадетов, ходом строительства второй очереди элитного учебного заведения. Запланированы также встречи с руководством Конституционного суда республики, Управления Следственного комитета РФ, совещание с помощниками депутата с целью подведения промежуточных итогов и корректировки планов работы на будущее, особое место в которых традиционно займут вопросы, связанные с реализацией наказов избирателей.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна