Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

С января возобновляются субсидированные авиарейсы из Кызыла в Москву

С января возобновляются субсидированные авиарейсы из Кызыла в Москву
28.12.2023 11:01

Уже в первых числах нового 2024 года жители Тувы вновь смогут улететь в Москву по сниженному тарифу. Как сообщают в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики, стартовали продажи на льготные авиабилеты по направлению «Кызыл - Москва - Кызыл». Первый субсидированный рейс в Домодедово отправится из кызылского аэропорта 2 января - с этого времени возобновляется действие субсидированных авиаперевозок.

Льготные билеты действуют для поддержки отдельных категорий граждан. Правом на их приобретение могут воспользоваться молодые люди до 23 лет, женщины старше 55-ти и мужчины старше 60 лет, дети-инвалиды и инвалиды I группы и их сопровождающие, инвалиды с детства II или III группы, а также члены многодетных семей.

Стоимость перелёта по льготному тарифу в одну сторону составляет 6100 рублей, рейсы выполняются на самолётах «Суперджет-100» три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Субсидированные билеты можно приобрести только в авиакассах и в агентствах.

Финансовые средства на субсидирование рейса из столицы республики в Москву выделяются из федерального бюджета ежегодно согласно соответствующему постановлению Правительства РФ.

На осуществление льготных перелётов в 2024 году Туве направлено более 8 млн рублей, и, по информации Миндортранса РТ, сейчас регион совместно с федеральным транспортным ведомством ведёт работу над дополнительным выделением финансовых средств в следующем году.

Теги: субсидированные авиарейсы из Кызыла в Москву, льготные авиабилеты, Миндортранс Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна