Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

У разрушенного моста в Каа-Хемском районе обустраивается объездной путь

У разрушенного моста в Каа-Хемском районе обустраивается объездной путь
31.08.2023 11:59

В Каа-Хемском районе, где из-за разрушения моста через реку Бурен нарушилось автомобильное сообщение, идёт организация объездного пути. Как сообщают в Миндортрансе республики, на месте трудятся дорожные службы, которые выполняют подготовительные работы для обустройства объездной дороги, а также извлекают завалившийся большегруз. У разрушенного моста выставлены запрещающие знаки.

По информации ЕДДС Каа-Хемского района, инцидент произошёл во второй половине дня 29 августа в результате переезда через деревянный мост гружённого сверх максимально допустимой массы грузового автомобиля марки «Шакман». Деревянный мост по своим техническим характеристикам и состоянию не мог принимать автомобили тяжелее 10 тонн, о чём информировал соответствующий предупреждающий знак, который водитель большегруза проигнорировал.

В Миндортрансе республики призывают участников дорожного движения быть внимательнее и строго выполнять предписания дорожных знаков. Жителям и гостям района в целях безопасности временно предлагается воздержаться от поездок через дорогу Сарыг-Сеп - Балгазын и выбирать альтернативный маршрут по автомобильным дорогам Кызыл - Сарыг-Сеп, Кызыл - Эрзин - Госграница с Монголией.

По всем вопросам, связанным с проездом по указанному маршруту, можно обратиться по телефону диспетчерской ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Тыва» 89293580911. Номер работает круглосуточно.

 

Теги: #Миндортранс республики#управление автомобильных дорог#безопасность

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна