Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прямые авиарейсы из Новосибирска в Кызыл стартуют с 11 июля

Прямые авиарейсы из Новосибирска в Кызыл стартуют с 11 июля
06.07.2023 11:00

С 11 июля открываются прямые авиарейсы из Новосибирска в Кызыл. Как уже сообщалось ранее, новое направление в столицу Тувы, которое давно ждали жители республики, запускает авиакомпания S7 Airlines.

О том, что власти Тувы работают над выстраиванием сотрудничества с новым партнёром, крупной авиакомпанией «Сибирь» - S7 Airlines, Глава Тувы Владислав Ховалыг, напомним, проинформировал земляков во время своего выступления с Посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы в конце прошлого года.

Представители компании выражали заинтересованность в сотрудничестве с регионом, однако для этого аэропорту Кызыла требовалось пройти необходимую сертификацию. Сегодня взлётно-посадочная полоса тувинской воздушной гавани, которая проходит серьёзную реконструкцию в рамках подготовки к приёму международных рейсов, соответствует всем необходимым стандартам и имеет возможность принимать судна марки Embraer, которые использует S7.

Уже со следующего вторника в столицу Тувы из Новосибирска и обратно можно будет улететь без пересадок. В пресс-службе авиакомпании сообщают, что перелёты будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на комфортабельных Embraer 170.

Вылетать из Новосибирска самолёты будут рейсом S7 5381 в 6.40, а приземляться в Кызыле – в 8.20. Обратный рейс – S7 5382 – отправляется из Кызыла в 9.20 и прибывает в Толмачёво в 11.00. Время в пути - 1 час 40 минут. Билет эконом-класса на взрослого пассажира можно приобрести от 6,5 тысяч рублей.

Теги: авиарейсы в Туву, рейсы Новосибирск - Кызыл, Росавиация, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна