Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве после снижения уровня воды в реках возобновили работу паромные переправы

В Туве после снижения уровня воды в реках возобновили работу паромные переправы
23.06.2023 12:47
Уровень воды во всех водоемах республики находится в пределах нормы, сообщает Тувинский центр гидрометеорологии. На 22 июня объем воды в реке Енисей снизился на 14 см по сравнению с предыдущим днем, и составил 351 см - при критическом уровне 590 см. На основании ежедневных наблюдений синоптики приходят к выводу, что паводковая ситуация в регионе стабилизировалась. Со снижением уровня воды возобновили работу все паромные переправы, связывающие населенные пункты в трех районах республики.

На утро 23 июня в штатном режиме работают паромы в Каа-Хемском районе через р. Малый Енисей в местечке Бельбей и в селе Дерзиг-Аксы.

В Улуг-Хемском районе с 20 июня заработал паром через Енисей, который обеспечивает транспортную доступность села Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района. В Тоджинском районе в привычном режиме курсирует паром на реке Хамсара.

В начале июня причалы паромных переправ ушли под воду из-за резкого подъема уровня рек в республике. Это сделало переправу пассажиров на них небезопасной и работа паромов была приостановлена.

При относительно благополучной паводковой ситуации опасение метеорологов вызывает высокая пожароопасность на территориях отдельных районов. Так, на 23 июня чрезвычайная пожароопасность прогнозируется на территории Пий-Хемского, Кызылского, Тандинского, Каа-Хемского и Эрзинского районов. Высокая пожароопасность сохранится в Чеди-Хольском, Тоджинском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском и Монгун-Тайгинском районах.
Теги: паромные переправы в Туве, паводок в Туве, Тувинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна